• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Садыр Жапаров внепланово посетил Национальную академию наук Кыргызстана

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.24. /Кабар/. Президент Садыр Жапаров сегодня внепланово посетил Национальную академию наук. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Аскат Алагозов.

Глава государства ознакомился с условиями работы сотрудников, а также побеседовал с деятелями науки, руководством академии.

В ходе беседы Садыр Жапаров призвал ученых принять активное участие в развитии отраслей экономики путем проведения научных исследований, разработки новых технологий и инноваций, а также предоставления экспертных советов по различным вопросам, стоящим перед страной.

Глава государства обратил внимание деятелей науки на необходимость проведения реформ для создания условий по совершению научных открытий, которые принесут пользу государству и обществу.

И сегодня же Садыр Жапаров посетил Ботанический сад имени Энвера Гареева и ознакомился с проведенными работами по благоустройству и реконструкции территории.

Президент выразил необходимость наведения порядка во всех заброшенных местах общественного пользования.

Он отметил, что ранее местные органы власти не достаточно обращали внимания на эти вопросы. Но сейчас мэры городов и акимы районов должны провести комплексную работу по благоустройсву общественных мест.

Комментарии

Оставить комментарий