• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Сборная Катара снова взяла Кубок Азии по футболу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.24. /Кабар/. Сборная Катара по футболу во второй раз подряд победила на Кубке Азии.

Уникальный результат установила команда в финале против сборной Иордании — забила три мяча, и все с пенальти. 11-метровые удары успешно исполнил их лучший игрок Акрам Афиф — у него 8 голов за весь турнир. Футболист становится лучшим бомбардиром Кубка.

Иорданцы ответили одним взятием ворот, хотя у команды было много опасных моментов. Общий счет — 3:1.

В нынешнем розыгрыше катарцы выиграли все семь матчей. На групповом этапе были повержены Таджикистан, Китай и Ливан. В 1/8 финала обыграна Палестина, потом в 1/4 — Узбекистан (в серии пенальти). В полуфинале не без труда, но прошли сборную Ирана, и вот такой результат увидели зрители в финальной встрече.

Таким образом сборная Катара защищает титул чемпиона. Команда в 2019 году становилась обладателем Кубка Азии, когда континентальное первенство проходило в ОАЭ.

Отметим, что Кубок Азии-2023 должен был состояться летом прошлого года в Китае, но власти отказались от проведения из-за ситуации с коронавирусом. Футбольные чиновники приняли решение организовать первенство Азии в Катаре, где вся инфраструктура была уже готова для чемпионата мира в декабре 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий