• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Сборная КР по футболу оказалась физически сильнее - тренер команды Филиппин

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.19./Кабар/. Сборная Кыргызстана оказалась сильнее, такое заявление сделал тренер сборной Филиппин Свен Йоран Эрикссон после вчерашнего матча на Кубке Азии.

Шведский специалист также отметил работу Александра Крестинина, наставника отечественной команды. По его словам, он проделал очень хорошую работу.

«Сборная Кыргызстана оказалась сильнее физически. Не важно, какую систему вы используете, если команда уступает физически. Мы создали шансы для гола, но не сумели их реализовать. Это очень хороший опыт для команды участвовать в таком турнире, хорошо для молодых игроков. Но, если ты не показываешь 100% того что можешь, ты не выйдешь дальше. Я никогда не играл против Крестинина. Но могу сказать, что он проделал очень хорошую работу. Сборной Кыргызстана не повезло в матчах против Китая, надеюсь, ей повезет сейчас, и она выйдет в плей-офф», - сказала после игры филиппинский тренер.

В свою очередь Крестинин поздравил весь Кыргызстан с победой и отметил, что его подопечные сражались до конца и провели качественный матч.

«Я перед турниром говорил, что мы вначале пути. Одержали первую победу, но пропустили – необязательный мяч. С характером у команды все в полном порядке. Если бы его не было, то не удержали бы победу и не сохранили бы шансы на выход из группы. Учитываем, что это третья игра. Тут важно физическое состояние, психоэмоциональное. Мы победили – значит, правильно сработала вся команда. В любом случае, мы будем биться против любой команды, и мы уже показали это в своих трех играх», - заключил он.

Напомним, сборная КР обыграла филиппинцев со счетом 3:1. Хет-трик оформил Виталий Люкс.

Победа стало долгожданной для нашего народа; по центральным улицам Бишкека поздно вечером болельщики дружной колонной шли и скандировали «Кыргызстан!».

Комментарии

Оставить комментарий