• 95
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Кыргызстана проиграла в первом матче на Кубке Азии-2023

Бишкек, 16.01.24. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Сборная Кыргызстана проиграла Таиланду со счетом 2:0 в первом матче Кубка Азии.

Первый гол соперники забили в первом тайме. Мини-обзор читайте по ссылке.

Второй тайм соперники начали активно. Из-за провала в обороне тайский игрок Чайдед Супатай оформил дубль на 48-й минуте. До это был еще один опасный момент, но тогда Токотаев спас свои ворота от гола.

Жоэлю Кожо на 52-й минуте подвернулся удачный момент. Нападающий Кыргызстана с нескольких метров пробил выше ворот после навеса.

К 70-й минуте сборная Таиланда отдала мяч и начала «сушить» игру, закрывшись в обороне, но при первой возможности осуществляла вылазку в сторону ворот соперника.

Кыргызской сборной не удалось предпринять результативных действий вплоть до итогового свистка.