• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Кыргызстана (U-18) победила Казахстан на турнире в Санкт-Петербурге

Бишкек, 30.08.18 /Кабар/. Сборная Кыргызстана по футболу (U-18) с победы стартовала на международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге. Соперником наших юношей в стартовом матче стали сверстники из Казахстана.

Счет сборная Кыргызстана открыли уже на 8 минуте. Отличился Гулжигит Борубаев после блестящей передачи Камолидина Ташиева. На 30 минуте встречи нападающий сборной Казахстана Владислав Прокопенко получил второе предупреждение и покинул поле.

Воспользоваться численным преимуществом удалось спустя 10 минут – все тот же Борубаев удвоил преимущество.

В самой концовке первой половины встречи юноши Казахстана отыграли один мяч.

Во втором тайме, несмотря на все старания обеих команд, забитых голов зрители не увидели. 2:1 – победа кыргызстанских юношей.

Следующий матч наша команда проведет 1 сентября против сборной Санкт-Петербурга.

Напомним, международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, проходит в городе Санкт-Петербурге с 30 августа по 9 сентября.

В юбилейном турнире примут участие восемь юношеских сборных, составленных из игроков не старше 2000 года рождения, которые были поделены на две группы.

В группу А попали команды Кыргызстана, Казахстана, Санкт-Петербурга и Турции, а группу B образовали сборные России, Литвы, Армении и Молдовы.