• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

СДПК и «Единая Россия» заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.18. /Кабар/. Делегация Социал-демократической партии Кыргызстана (СДПК) с 15 по 17 февраля совершила визит в Москву, в ходе которого было подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между СДПК и Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Об этом сообщает пресс-служба СДПК.

С кыргызской стороны документ подписал первый заместитель председателя СДПК Фарид Ниязов, с российской стороны - секретарь генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Турчак.

В составе делегации Кыргызстана были члены Политсовета СДПК: советник премьер-министра КР Калыкбек Султанов, депутаты Жогорку Кенеша от фракции СДПК Марат Аманкулов и Евгения Строкова, депутат Ошского городского кенеша от фракции СДПК Гульсана Эсенбаева, а также член СДПК Каныбек Ажекбаров.

Подписывая документ, стороны выразили глубокую убежденность в том, что совместная работа и заключение межпартийного соглашения внесет существенный вклад в дальнейшее развитие отношений между двумя партиями в интересах народов Кыргызстана и России.

Ниязов поблагодарил партнеров из партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за установившиеся конструктивные отношения и выразил готовность к дальнейшему углублению сотрудничества. Он подчеркнул, что межпартийное взаимодействие с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является приоритетом СДПК и имеет особую значимость в силу исторической и культурной общности народов, традиционных уз дружбы, общих интересов в сфере безопасности, экономики, культуры и многих других областях.

«Мы уверены в том, что подписание Соглашения будет способствовать открытию новой страницы межпартийного сотрудничества, укреплению курса на стратегическое партнерство между нашими партиями, которое характеризуется высоким уровнем ответственности наших партий перед своими народами по отстаиванию принципов демократии и социальной справедливости, продвижению интересов простых людей и своих государств», - подчеркнул Ниязов.

Андрей Турчак в свою очередь отметил, что подписание Соглашения является знаковым событием, способствующим расширению и углублению взаимодействия и сотрудничества между двумя партиями.

«Думаю, что высокий уровень наших торгово-экономических взаимоотношений распространится и на отношения между нашими партиями. Давайте скрепим наше соглашение подписями и приступим к его практической реализации», - сказал он и отметил важность того, чтобы этот документ приобрел конкретные очертания.

По итогам встречи стороны согласились, что двусторонние отношения стратегического партнерства между СДПК и «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» в настоящее время находятся на беспрецедентно высоком уровне и договорились оказывать всяческое содействие по продвижению и углублению дальнейшего межпарламентского и межпартийного взаимодействия путем реализации конкретных партийных проектов.

Так, в рамках Соглашения стороны будут проводить совместные консультации и обмениваться информацией: по актуальным вопросам ситуации в Кыргызской Республике и Российской Федерации, о двусторонних и международных отношениях, обмениваться опытом в области партийного строительства, организационной работы, молодежной политики, развития экономики, а также на регулярной основе будут обмениваться партийными делегациями различного уровня, организовывать встречи экспертов и активно развивать межпартийные связи и контакты на региональном уровне.

Кроме того СДПК и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будут способствовать установлению отношений между депутатами Жогорку Кенеша от СДПК и депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также организовывать обмен опытом в законотворческой деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий