• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Марат Иманкулов принял участие во второй встрече секретарей совбезов ОТГ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.23. /Кабар/. В Ташкенте секретарь Совета безопасности КР Марат Иманкулов принял участие во второй встрече секретарей советов безопасности Организации тюркских государств, сообщили в администрации президента КР.

В ходе переговоров были обсуждены темы по координации совместных усилий в области обеспечения безопасности, противодействия терроризму, наркотрафику и торговле людьми, а также активизации сотрудничества в сфере защиты цифрового пространства.

Марат Иманкулов в своем выступлении отметил, что сегодня для стран ОТГ, как для всего мирового сообщества, остаются актуальными угрозы со стороны международных террористических и экстремистских организаций, разрушительные действия которых направлены на срыв мероприятий развития и интеграции.

Деятельность Организации должна быть направлена на расширение контактов и взаимодействия с различными многосторонними форматами, поддерживающими идею укрепления стабильности и безопасности в регионе.

На полях встречи секретарь Совбеза КР провел двусторонние переговоры с секретарем Совета безопасности при президенте Узбекистана Виктором Махмудовым и генеральным секретарем Совета национальной безопасности при администрации президента Турции Сейфуллахом Хаджимуфтуоглу, где обсуждались вопросы региональной безопасности и взаимодействия между странами.

Комментарии

Оставить комментарий