• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Секретариат ВИК: Спонсорская помощь на проведение Игр кочевников производится на добровольной основе

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.18 /Кабар/. Секретариат по подготовке и проведению III Всемирных игр кочевников относительно информации о привлечении спонсорской помощи сообщает следующее.

Всемирные игры кочевников являются общенациональным проектом, направленным на популяризацию и распространение кочевой цивилизации и культуры.

Как правило, подобные крупные международные мероприятия проходят с привлечением различных спонсоров. Необходимо отметить, что никакого принуждения представителей бизнеса со стороны государственных органов страны для участия в спонсорской кампании нет.

Оказание спонсорской помощи производится исключительно на добровольной основе.

Данная практика при обоюдном согласии сторон широко распространена в странах ближнего и дальнего зарубежья при организации мероприятий такого масштаба.

Компании и частные организации, желающие оказать содействие при организации Игр кочевников, могут выступить в качестве генерального спонсора, официального спонсора, спонсора, а также медиа партнера на взаимовыгодных условиях.

В свою очередь Секретариат по подготовке и проведению III ВИК готов в рамках сотрудничества со спонсорами разместить информацию о них на всех рекламных плоскостях, используемых в рамках ВИК.

Также по итогам Игр информация о поступлении и использовании спонсорских средств будет размещена на официальном сайте worldnomadgames.com

Ранее сообщалось, сотрудники Государственной инспекции по экологической и технической безопасности перечислили однодневную зарплату на проведение III Всемирных игр кочевников. Денежные средства в размере 543 тыс 900 сомов перечислили на счет ОЮЛ Союз «Всемирная конфедерация этноспорта».

Комментарии

Оставить комментарий