• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Село Селекционное в Чуйской области подключили к газу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В преддверии отопительного сезона в село Селекционное Чуйской области начали подачу природного газа, сообщили в пресс-службе «Газпром Кыргызстан».

По ее данным, компания построила газораспределительную сеть протяженностью 7,5 километра, что позволит еще 3,5 тыс. человек пользоваться голубым топливом в быту или для обогрева дома.

Первые абоненты села начали получать газ в свои дома сегодня. Ранее они отапливали жилье только углем и дровами.

«Зимой наш населенный пункт был самым загрязненным. Смог накрывал все село — мы мучились от аллергии, заболеваний дыхательных органов. Теперь все в прошлом. Газ значительно облегчит нашу жизнь, и теперь многие задачи ведения домашнего хозяйства будут решаться быстрее и проще. Мы очень рады, что нам провели газ», — благодарит жительница села Мария Жолдошова.

В компании отметили, что газификация новых населенных пунктов реализуется в рамках инвестиционной программы «Газпром Кыргызстан». С начала текущего года подача газа обеспечена в трех населенных пунктах: столичные жилые массивы «Кырман» и «Ак-Тилек-2», а также первый участок села Новопавловка Чуйской области. До конца года компания планирует завершить работы еще в девяти жилых массивах.

Комментарии

Оставить комментарий