• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Шоумен возглавил рейтинг кандидатов на пост президента Украины

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.19. /Кабар/. Известный шоумен Владимир Зеленский выбился в лидеры президентской гонки в Украине. Об этом сообщается на сайте Социологической группы «Рейтинг», которая стала инициатором проведения опроса среди электората.

Исследование, по данным сайта, было проведено с 16 по 24 января с участием 6 тыс. респондентов старше 18 лет. Почти 70% опрошенных считают, что стране нужны радикальные изменения. Лишь 12% убеждены, что пусть все остается так, как есть сегодня, а 14% - выступают за возвращение в прошлое.

«Запрос на радикальные изменения относительно высокий (около 70%) в большинстве областей. Относительно меньший запрос на изменения на Востоке (62%) и Донбассе (52%). В последнем макрорегионе четверть опрошенных ностальгируют по прошлому, а каждый пятый - не хочет изменений, поскольку ожидает от них ухудшения», - говорится в исследовательском отчете.

Так, лидерами президентского рейтинга на сей раз стали кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский, набрав 19% голосов, и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко с поддержкой 18,2% респондентов. За действующего главу государства Петра Порошенко готовы отдать свои голоса 15,1%.

Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года путем прямого всеобщего тайного голосования на пятилетний срок. По оценке Центральной избирательной комиссии Украины объем расходов составит 1,95 млрд. гривен (1,33 млрд. — первый тур, 618 млн. — второй тур).

Президентская кампания официально стартовала с 31 декабря 2018 года. На сегодня известно о 26 зарегистрированных кандидатах в лице самовыдвиженцев и представителей политических партий.

Комментарии

Оставить комментарий