• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Швейники КР приняли участие в 30-ой международной выставке «CJF – Детская мода-2023. Осень»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.23. /Кабар/. C 26 по 29 сентября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходила 30-я международная выставка «CJF – Детская мода-2023. Осень», в которой приняли участие 7 швейных компаний из Кыргызстана: Ардамина, Irish.ko, Lila style, Модники, Selina Style, Светланка мода, Terrateen.

Выставка демонстрирует главные тренды и технологии будущего сезона, позволяет сформировать представление о новейших модных тенденциях в детской моде, заказать коллекции ведущих брендов прямо на площадке ЦВК «Экспоцентр».

В этом сезоне на площади более 5 500 кв. м новые коллекции модной качественной одежды, обуви, аксессуаров для детей и подростков, одежда для будущих мам, торговое оборудование, ткани и фурнитура были представлены более 260 брендами из Индии, Испании, Кыргызстана, Китая, России, Республики Беларусь, Турции.

Несмотря на то, что крупные западные бренды ушли, остались компании, которые вопреки всем сложностям продолжают радовать своих покупателей новыми поставками. Значительно увеличилось количество компаний, представляющих на выставке одежду для подростков.

По словам представителя ассоциации «Легпром» Тахмины Жээренчиевой, выставка прошла значительно лучше относительно прошлой осенней выставки.

«Посещаемость в первые два дня была высокая. Помимо старых клиентов были новые, которые развивают многоканальные продажи. В целом, посетители кыргызстанского стенда отмечали, что несмотря на снижение покупательской способности россиян, по-прежнему, сохраняется высокий спрос на швейные изделия из безопасного сырья с качественным пошивом. В свою очередь, наши производители отметили, что общаясь с клиентами, посетителями выставки, лучше понимаешь обстановку на рынке, тенденции моды, прогноз будущих сезонов, спрос и требования к их товарам. Есть возможность наладить отношения с постоянными и новыми партнерами» - добавила Тахмина Жээренчиева.

Руководитель швейной компании «Terrateen» Жибек Усманалиева отметила, что ее компания участвует в данной выставке уже седьмой раз.

«Мы принимаем участие в данной выставке для привлечения новых клиентов и, соответственно, для увеличения прибыли компании. Выставка была для нас продуктивной. Появилось много новых поставщиков и клиентов. Надо отметить, что выставка прежде всего, стимул для роста компании и каждый раз мотивация для дальнейшего улучшения ассортимента,изучения спроса рынка детской одежды. Мы считаем, что это выставка для нас была успешной, несмотря на разные политические и финансовые ситуации в России и на рынке. Участвуя в выставке понимаешь анализ конкурентов и анализ спроса клиентов. Исходя из этого можно строить дальнейшую стратегию развития своей компании».

Участие в выставке кыргызстанских компаний было организовано при поддержке Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX), реализуемой Международным торговым центром (ITC) и финансируемой правительством Швейцарии.

Справочно:

«CJF – Детская мода» является крупнейшим конгрессно-выставочным проектом индустрии детской одежды, обуви и аксессуаров на пространстве СНГ, который дважды в год собирает в ЦВК «Экспоцентр» производителей, дистрибьюторов, поставщиков, дизайнеров, байеров, руководителей специализированных вузов, ассоциаций, представителей СМИ, ведущих блогеров. Выставку проводит «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Комментарии

Оставить комментарий