• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Смерть ученицы СШ №87. Директор школы временно отстранена от должности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.21./Кабар/. В мэрии Бишкека прошла комиссия по расследованию обстоятельств трагического случая в СШ № 87, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

По их данным, потерявшая сознание в школе ученица 5-го класса Гулзейнеп Галбаева, скоропостижно скончавшаяся по дороге в кардиологическую больницу, страдала хроническим заболеванием сердца. Мама ребенка Обагуль Идрисова обратилась в мэрию для расследования всех обстоятельств смерти.

«Так, была создана новая комиссия, в состав которой вошли медики, педагоги, социальные работники и сотрудники правоохранительных органов. Комиссия изучит все претензии и заявления близких, разъяснения администрации школы, а также консультации медиков»,- говорится в сообщении.

В свою очередь, сегодн, в целях избежать конфликта интересов и изучения всех обстоятельств комиссия приняла решение временно отстранить от должности директора средней школы № 87 Исанову Ж.М.

Мэрия Бишкека приносит глубочайшие соболезнования родным ребенка.

Напомним, 11 марта 2021 года в Бишкеке по дороге в больницу умерла ученица 5-го класса СШ№87 Гулзейнеп Галбаева 2009 года рождения. Ее родные отказались от прохождения судебно-медицинской экспертизы. Однако позже мать девочка начала выдвигать обвинения в халатности руководству школы.

Комментарии

Оставить комментарий