• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Смотровая площадка под Бишкеком, сеть глэмпингов в регионах. В кабмине представили проекты по развитию туризма

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.01.23. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров провел совещание по проектам, направленным на развитие туризма.

В ходе совещания были представлены проекты, прорабатываемые открытым акционерным обществом «Фонд поддержки развития туризма в Кыргызской Республике», сообщили в пресс-службе кабмина.

В частности, были представлены проекты гостиничного комплекса уровня 4 звезды в городе Раззаков Баткенской области, санаторно-курортного комплекса и детского оздоровительного лагеря в Баткенской области.

Представители открытого акционерного общества «Фонд поддержки развития туризма в Кыргызской Республике» презентовали проект развития сети санаторно-курортных объектов, состоящих из 32 единиц на сумму 960 млн долл США. Они также рассказали о планах по восстановлению отеля «Ак-Кеме», развитию сети глэмпингов в регионах страны, реализации проекта по созданию смотровой площадки под Бишкеком.

По итогам совещания глава кабмина дал поручения профильным государственным органам и местным органам власти по дальнейшей проработке вышеуказанных проектов, направленных на развитие туристического потенциала страны.

Комментарии

Оставить комментарий