• 95
  • 0.95
  • 0.2

Состоялись первые матчи полуфинала Кубка Кыргызстана по футболу — итоги

Бишкек, 10.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. На минувших выходных состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Кыргызстана по футболу. «Кара-Балта» в субботу принял гостей из Джалал-Абада «Мурас Юнайтед», а в воскресенье в Кант к абдыш-атинцам приехал «Алай» из Оша.

Победу в первой встрече одержала гостевая команда. Счет на 15-й минуте открыл вингер джалал-абадского клуба Ирисдавлат Хакимов. Преимущество на 27-й минуте удвоил полузащитник Бахтияр Дуйшобеков. Под конец первого тайма на 32-й минуте центральный защитник Бактай Таалайбек уулу забил третий гол.

Во втором тайме отличился форвард джалал-абадцев Алерива Олувасен, отправив четвертый мяч в ворота хозяев. Но «Кара-Балта» не осталась без ответа. Алымкулов Айдар забил гол престижа на 73-й минуте. Итоговый счет игры составил 1:4. Финалист этой пары определится после ответной встречи в Джалал-Абаде по сумме двух игр.

«Абдыш-Ата» и «Алай» не выявили победителя в первом полуфинальном матче Кубка Кыргызстана. Дальнейший исход решится после встречи в Оше.

Напомним, действующим обладателем Кубка Кыргызстана является «Абдыш-Ата». В сентябре прошлого года кантский клуб обыграл в финале кочкор-атинский «Нефтчи» со счетом 1:0 и стал пятикратным обладателем этого трофея.