• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Состоялось совещание по масштабированию правительственных акселератов дошкольного образования в Чуйской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.24. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка Кыргызской Республики Асель Чынбаева провела ориентационное совещание по масштабированию правительственных акселератов дошкольного образования в Чуйской области.

В рамках увеличения охвата детей дошкольным образованием в регионах республики запущен процесс масштабирования программы «Правительственные акселераторы дошкольного образования».

В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Кыргызской Республики в Чуйской области, заместители глав районных государственных администраций, сотрудники территориальных подразделений Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Министерства чрезвычайных ситуаций, Государственной налоговой службы, а также руководители детских садов домашнего типа и потенциальные индивидуальные предприниматели, готовые предоставлять услуги дошкольного образования в жилых помещениях.

В ходе совещания был представлен опыт внедрения правительственного акселератора дошкольного образования в Бишкеке и были озвучены дальнейшие меры по масштабированию правительственных акселераторов дошкольного образования в регионах республики.

По итогам мероприятия сформированы межведомственные рабочие группы и разработан проект плана мероприятий по масштабированию программы.
Поэтапно и в других областях республики будут проведены выездные ориентационные совещания.

В рамках правительственных акселераторов принят ряд нормативно-правовых актов для предоставления услуг дошкольного образования в жилых помещениях.

Комментарии

Оставить комментарий