• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Состоялся телефонный разговор глав МИД Кыргызстана и Австрии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.20. /Кабар/. Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова с Федеральным министром по европейским и международным делам Австрии Александром Шалленбергом.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе разговора стороны подчеркнули успешное проведение кыргызско-австрийской МПК 28-29 января 2020 года в г.Вена, уделили важное значение углублению и активизации контактов между деловыми кругами двух стран.

Сторонами выражена надежда на дальнейшее успешное двустороннее сотрудничество путем организации взаимных визитов и на дальнейшую интенсификацию всего комплекса отношений между странами, в том числе в направлении активизации торгово-экономических связей, проведения политических консультаций между странами и укреплении договорно-правовой базы.

Особое внимание уделено необходимости совместного практического взаимодействия в борьбе с коронавирусной инфекцией и ее негативным социально-экономическим последствиям, в частности, контактам между медицинскими экспертами двух стран по обмену и получении данных об эффективных методах лечения COVID-19.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной политики.

Комментарии

Оставить комментарий