• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Сотрудник ГСИН Никита Цой стал трёхкратным чемпионом мира по тайскому боксу

Бишкек, 25.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудник Госслужбы исполнения наказаний КР Никита Цой стал трёхкратным чемпионом мира по тайскому боксу (WMF).

Как сообщила пресс-служба ведомства, чемпионат мира по муай тай состоялся с 11 по 22 марта в г.Банкоке (Таиланд).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 44 стран мира. Кыргызстан представили 12 бойцов, в том числе врач-стоматолог туберкулезно-легочной больницы при учреждении №31 ГСИН Никита Цой в весовой категории 57 килограммов.

Никита Цой выступил в двух категориях: в любительской и среди полупрофессионалов, в каждой провел по три победных боя, тем самым став чемпионом. Его первым соперником был спортсмен из Перу, а второй из Узбекистана.

В финале он встретился со спортсменом из Франции, в поединке с которым он выиграл чемпионский пояс, среди полупрофессионалов он победил спортсменов из Колумбии и Марокко, а в финальном шестом поединке, несмотря на сильную усталость, одолел узбекистанца. Никита Цой занимается тайским боксом около 6 лет.