• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники ГТС выявили факт таможенного правонарушения, ущерб превысил 6 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.23. /Кабар/. Сотрудники Государственной таможенной службы (ГТС) КР выявили факт таможенного правонарушения, где сумма ущерба превысила 6 млн сомов, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками Главного управления по борьбе с контрабандой ГТС при проведении мониторинга оформления товаров, помещенных под таможенную процедуру «Временный ввоз», установлено, что в адрес ОсОО «Ф. Я.» в 2017 году прибыл товар – «бурильные, проходческие машины». Товар был оформлен в таможенном отношении по процедуре временный ввоз.

Согласно полученным сведениям от таможенного органа, указанный товар находится на территории ЕАЭС в КР без обратного вывоза за переделы ЕАЭС и без дальнейшего оформления в таможенном отношении.

В связи с несоблюдением требования главы 29 ТК ЕАЭС со стороны указанной компании бюджету КР нанесен ущерб в размере 6 млн 845 тыс. 484 сома с учетом пени.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЖУИ ЕРП и собранные материалы были переданы в Генеральную прокуратуру КР для принятия процессуального решения.

Комментарии

Оставить комментарий