• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Специалисты из Австрии назначены техническими директорами 2-х футбольных академий КР

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.23. /Кабар/. Специалисты из Австрии назначены техническими директорами двух футбольных академий в Кыргызстане, сообщили в Кыргызском футбольном союзе.

Сотрудничество запускается в рамках программы FIFA Talent Development Scheme: Александр Бауэр стал техническим директором академии «Илбирс» в Бишкеке, а Искендер Ишчакар занял эту же должность в футбольной Академии имени Асылбекова Момунова в Оше.

Перед ними стоит задача разработать методологию обучения тренеров и внедрить стратегию технического развития в вышеуказанные академии.

Александр Бауэр и Искендер Ишчакар обладают лицензией UEFA «A» Elite Youth и имеют многолетний опыт работы в европейских футбольных клубах и академиях.

Напомним, что проект Арсена Венгера FIFA Talent Development Scheme в Кыргызстане реализуется с февраля этого года. Тогда в страну прилетел испанский тренер Даниэл Лимонес. Он проработал до июня. В сентябре с ним был заключен новый контракт на два года. Специалист тренирует команду из игроков 2010 года рождения, куда попали самые способные юные футболисты со всей республики. Теперь проект расширяется.

Комментарии

Оставить комментарий