• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Специалисты из Кыргызстана приняли участие в семинарах для преподавателей русского языка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.23. /Кабар/. Специалисты из Кыргызстана приняли участие в методических мероприятиях для преподавателей русского языка за рубежом «Организация курсового обучения русскому языку как иностранному за рубежом». Об этом сообщили в Кыргызско-Российском Славянском университете.

В начале июля этого года прошло обучение участников первой серии методических мероприятий для преподавателей русского языка за рубежом в дистанционном формате «Организация курсового обучения русскому языку как иностранному за рубежом».

Онлайн-площадка проекта объединила более 300 зарубежных преподавателей русского языка, более трети из них составили специалисты их Кыргызстана.

Организаторами методических мероприятий выступили Россотрудничество и АНО ДПО «Международный институт охраны труда».

В течение недели зарубежные русисты изучали особенности интенсивных методик преподавания русского языка, обсуждали актуальные проблемы организации курсового обучения и использование электронных образовательных ресурсов.

Участники проекта познакомились с новыми методическими разработками и современной литературой для обучения русскому языку.

По итогам проведения методических мероприятий участникам выданы сертификаты.

Комментарии

Оставить комментарий