• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Пара танцоров из Кыргызстана завоевала золотые медали на международном турнире в Турции

Бишкек, 21.11.23. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Кыргызстанцы Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова в паре выиграли молодежный международный турнир по спортивным бальным танцам Haydarpasha-2023. Об этом сообщил президент Федерации танцевального спорта КР Сергей Титунин.

Ежегодный турнир прошел с 18 по 19 ноября в турецком городе Аланье под эгидой Всемирной спортивной танцевальной федерации (WDSF). В нем принимали участие спортсмены из Турции, Грузии, Узбекистана, Молдовы, Кыргызстана, Румынии, Казахстана, Германии, Хорватии, Чехии и других европейских и азиатских стран.

В категории «молодежь, латина» кыргызстанцы заняли первое место, завоевав золотую медаль среди 15 пары. В категории Rising Stars (взрослые и молодежь), пара заняла I место и завоевала второе золото, став лучшими среди 24 пар.

В рамках турнира проходили также соревнования среди спортсменов других возрастов: