• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Стройкомпания «Капитал Билдинг» уже 2 года ремонтирует отделение Нацгопиталя, Минздрав обратился в милицию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Минздрав обратился в милицию для принятия мер в отношении стройкомпании «Капитал Билдинг», сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, в связи с необходимостью запуска в эксплуатацию простаивающего старого здания урологического отделения Национального госпиталя, Министерство здравоохранения КР направило обращение в правоохранительные органы для принятия мер в отношении строительной компании «Капитал Билдинг».

Отмечается, что вышеуказанная строительная компания начала ремонтные работы в урологическом отделении Национального госпиталя 16 ноября 2020 года и дала обязательства закончить ремонтные работы в течение трех месяцев.

Данная компания должна была утвердить дефектный акт, смету расходов и согласовать вышеуказанные документы в Госстрое и Чуйском управлении капитального строительства.

«Однако по факту строительная компания начала капитальный ремонт без наличия вышеуказанных документов. Капитальный ремонт не заканчивается с 2020 года по настоящее время, при требовании дачи отчёта по документации оказалось, что строительство идет в нарушение законодательства в сфере градостроительства», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий