• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Суймалиев: Мы были близки к победе, но нам не хватило чуть-чуть концентрации (фото)

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.18 /Кабар/. Мы были близки к победе, но нам не хватило чуть-чуть концентрации внимания на последних секундах игры. Об этом сказал главный тренер сборной Кыргызстана (U-18) Самат Суймалиев, комментируя игру с командой Санкт-Петербурга, на международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

Во втором матче группового этапа Кыргызстан сыграл с коллективом из Петербурга вничью – 1:1. На 8-й минуте встречи Гульжигит Алыкулов открыл счет в матче. Однако на добавленной минуте 90+2 кыргызская дружина пропустила гол и упустила победу.

«Сегодня команды сыграли хороший матч, в котором было много страсти, много эмоций. Именно этим и прекрасен футбол. Мы были близки к победе, но нам не хватило чуть-чуть концентрации внимания на последних секундах игры», - Самат Суймалиев.

– А силы у игроков ещё оставались?

– Силы были, было хорошее движение. Соперник, судя по всему, нас изучил, понял, как мы играем. Закрыл одного из наших лидеров.

– Быстро забитый гол как-то повлиял на тактику вашей команды? Вы сами отошли в оборону или соперник вынудил вас это сделать?

– Это сборная Санкт-Петербурга заставила нас действовать таким образом. По плану мы собирались доминировать, контролировать игру, больше владеть мячом. Но соперник не позволил нам так играть.

– Можете рассказать чуть подробнее о забившем гол Гульжигите Алыкулове?

– Он воспитанник клуба «Дордой». Хорошо играет и проявляет себя ещё с детских команд. Не скажу, что он наш лидер, у нас вся команда – лидер, команда – коллектив. А Алыкулов просто создаёт моменты в атаке, забивает, конечно. Но какого-то одного лидера у нас в команде нет.

Напомним, сборная Кыргызстана (U-18) в первом мачте группового этапа победила команду Казахстана со счетом 2:1.

Международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, проходит в городе Санкт-Петербурге с 30 августа по 9 сентября.

В юбилейном турнире примут участие восемь юношеских сборных, составленных из игроков не старше 2000 года рождения, которые были поделены на две группы.

В группу А попали команды Кыргызстана, Казахстана, Санкт-Петербурга и Турции, а группу B образовали сборные России, Литвы, Армении и Молдовы.

Заключительные матчи группового этапа состоятся 4 сентября. Соперниками кыргызских юношей станут сверстники из Турции, сборная Санкт-Петербурга сыграет против команды Казахстана. Начало матчей в 15:00 и в 22:00 соответственно.

Комментарии

Оставить комментарий