• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Таджикистан и Турция обсудили развитие экономического сотрудничества

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.21 /Кабар/. Перспективы развития сотрудничества обсуждены в Анкаре на встрече посла Таджикистана в Турецкой Республике Ашрафа Гулова с министром торговли Турции Мехмет Мушом, сообщает агентство "Авеста".

По информации МИД Таджикистана, в ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущей ситуации и возможностях развития торгово-экономических отношений, в том числе в рамках таджикско-турецкой межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

На встрече стороны обсудили текущее состояние и дальнейшие шаги по реализации пунктов Совместного плана действий 11-го заседания Таджикско-турецкой межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Также обсуждены вопросы, связанные с укреплением сотрудничества в сферах торговли, экономики, инвестиции, банковского дела, сельского хозяйства, энергетики, промышленности, строительства и архитектуры, транспорта, гражданской авиации, связи, туризма, охраны окружающей среды, здравоохранения, образования и науки, культуры, труда и социальной защиты, стандартизации, спорта и молодежной политики.

По статистическим данным товарооборот между двумя странами по итогам десяти месяцев этого года составил более 314 млн. долларов США. Свыше 185 млн. долларов из указанной суммы приходится на экспорт таджикских товаров.

Комментарии

Оставить комментарий