• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Танцоры КР стали призерами международного турнира по спортивным бальным танцам в Алматы

Бишкек, 28.11.23. /Кабар/. В Алматы (Казахстан) под эгидой WDSF 24-26 ноября прошел XVI ежегодный международный турнир по спортивным бальным танцам «Вальс Осени-2023». Об этом сообщил президент Федерации танцевального спорта КР Сергей Титунин.

В турнире принимали участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Организаторы турнира -ТСК MAGIC DANCE, Ассоциация Федераций спортивного танца Казахстана, Федерация танцевального спорта г. Алматы.

Замечательные результаты на этом турнире показали представители Федерации танцевального спорта КР.

Пара Ибрагимов Хасан и Тян Вероника в категории «Молодёжь + Взрослые Стандарт (до В класса)» завоевали золотую медаль. В категории «Молодёжь + Взрослые Стандарт (до А класса)» так же завоевали золотую медаль, первое место. В категории «Молодёжь Открытое Первенство АФСТ Республики Казахстан»пара завоевала золото, первое место. Пара воспитанники Александры Ким, ТСК Александра, город Бишкек.

Пара Савин Лев и Пальчунова Вероника в категории «Юниоры 1, 4 танца, Стандарт» (D класс) заняли первое место. В категории «Юниоры 1, 4 танца, Латина» (D класс) заняли второе место, серебряную медаль. Пара воспитанники Александры Ким, ТСК Александра, город Бишкек.

Пара Гусев Андрей и Женишбекова Мээрим в категории «Молодёжь + Взрослые Стандарт» Стандарт Д класс - 1 место, в категории «Молодёжь + Взрослые Стандарт (до В класса)» - 3 место, в категории «Молодёжь + Взрослые Стандарт (до А класса)» - 2 место, в категории «Молодёжь + Взрослые» Латина Д класс - 2 место, в категории «Молодёжь + Взрослые Латина (до В класса)» -2 место, в категории «Молодёжь + Взрослые Латина (до А класса)» -2 место.

Пар Женишбеков Байжигит и Зайцева Дарья в категории «Молодёжь + Взрослые Латина Д класс» - 3 место.

Пара Бердиев Алихан и Камалидинова Румия в категории Юниоры-2 Е латина - 1 место, в категории Юниоры-2 Д, латина - 1 место, в категории Юниоры-2 Е стандарт - 2 место, в категории Юниоры-2 стандарт Д 8 танцев - 1 место.

Пара Шеин Артем и Соломонова Вероника в категории Юниоры-2 Латина Е - 2 место, в категории Юниоры-2 Стандарт Е- 1 место, в категории Юниоры-2 Д 8 танцев - 2 место.

Пара Рамзаев Андрей и Мирошникова Анна в категории Юниоры-1, Е латина - 2 место, в категории Юниоры-1, Е стандарт 1 место, в категории Юниоры-1, Е 6 танцев 1 место, в категории Юниоры-1, Д латина 1 место, в категории Юниоры-1, Д стандарт 2 место.