• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Татарстан может помочь Кыргызстану в реализации проекта «Таза коом»

0

Читайте и смотрите нас в

Казань, 23 июня /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев надеется на поддержку Татарстана в реализации проекта «Таза коом».

В ходе пресс-конференции по итогам встречи с главой Татарстана Рустамом Миннихановым Атамбаев отметил, что в данном регионе России достаточно удачно внедрены электронное правительство и безопасный город.

«Мы рассчитываем на вашу поддержку. Мы хотели бы, чтобы вы давали нам возможность обучать наших граждан и проходить стажировку. Особенно это касается этих двух проектов», - сказал президент Кыргызстана.

Также Атамбаев заявил о необходимости наладить контакты и на парламентском уровне.

«Я рад, что в рамках поездки состоялись переговоры наших депутатов. Мы ждем ваших парламентариев в нашей стране», - сказал он и добавил, что внесены поправки в Конституцию, согласно которым полномочия Жогорку Кенеша будут только расти.

Отметим, что президент Кыргызстана находится с государственным визитом в России. В рамках госвизита Атамбаев посетил Башкортостан и Татарстан. В Казань глава Кыргызстана прибыл из Уфы. В первый день в Москве Атамбаев провёл переговоры с президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Комментарии

Оставить комментарий