• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

ЦИК РУз аккредитовала международных наблюдателей на референдум по изменению Конституции

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.04.23. /Толонбай Курбанов – Кабар/. На очередном заседании Центральной избирательной комиссии во вторник аккредитовали 45 наблюдателей от зарубежных государств и организаций на предстоящий референдум в Республике Узбекистан.

По сообщению пресс-службы ЦИК, аккредитованы представители БДИПЧ ОБСЕ, Всемирной ассоциации избирательных органов, Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, а также Великобритании, Франции, Чехии и других стран.

На сегодня общее число аккредитованных наблюдателей от международных организаций и зарубежных стран достигло 383 человек.

Среди них от Кыргызстана - председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Нуржан Шайлдабекова, руководитель аппарата Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Мирбек Мамбеталиев, директор Бишкекского филиала ПА СНГ Исламбек Мурсабеков, депутат Жогорку Кенеша КР Адахан Мадумаров, члены Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Искандер Гаипкулов и Анар Дубанбаева, председатель Джети-Огузского районного избиркома КР Нурбек Алимбаев, специальный представитель ЦИК КР по Кочкорскому, Джумгальскому и Тогуз-Тороускому избирательным округам Талантбек Акимбаев.

Также аккредитовано 55 представителей местных средств массовой информации и 131 представитель иностранных СМИ, в том числе КНИА «Кабар». Общее число аккредитованных представителей местных и зарубежных СМИ достигло 964 человека.


Референдум по принятию новой Конституции Узбекистана пройдет 30 апреля.

Комментарии

Оставить комментарий