• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Теракт в Москве. Глава ГУВД Бишкека поручил усилить меры безопасности в крупных ТРЦ города

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.24. /Кабар/. Начальник ГУВД города Бишкека Азамат Токтоналиев сегодня провел совещание, где приняли участие руководители УГКНБ по Бишкеку, Службы охраны МВД КР, руководящий состав центрального аппарата ГУВД Бишкека и начальников районных управлений внутренних дел, где обсудили вопросы по усилению обеспечении охраны общественного порядка безопасности в горожан и гостей столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

По ее данным, внеочередное совещание прошло в связи с терактом в концертном комплексе Крокус-Сити-Холл в Москве, повлекшим за собой человеческие жертвы и многочисленные ранения.

Таким образом, глава столичной милиции поставил ряд задач, а именно провести экстренное совещание со службой безопасности и владельцами крупных торгово-рыночных и развлекательных центров, расположенных на территории города, где необходимо провести работу по усилению мер безопасности, установить камеры видеонаблюдения, контрольно-пропускных пунктов и входных групп здания центров. Довести до персонала и работников о проявлении бдительности и слаженного, четко реагирования при обнаружении подозрительных лиц и предметов. Кроме этого, во время запланированных массовых и развлекательных мероприятий осуществлять тщательный досмотр одежды и ручной клади граждан, при обнаружении подозрительных предметов незамедлительно сообщить.

«Ежедневно проводить инструктаж и ориентировать весь личный состав на получение информации о правонарушениях, преступлениях, связанных с нарушением общественного порядка и сообщений о якобы заложенных бомбах, соблюдать меры личной безопасности и незамедлительно реагировать при подобных случаях», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий