• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Торага ЖК и премьер на встрече с президентом высказались о целесообразности продления режима ЧП

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.02. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 апреля, встретился с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым, премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым и лидерами парламентских фракций страны. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Состоялся обмен мнениями о текущей ситуации и мерах по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории страны, усилению поддержки медиков и всех лиц, задействованных на передовой в борьбе против инфекции.

Отмечено, что тенденция заболеваемости граждан за последние дни говорит о преждевременности снятия ограничений на непосредственный социальный контакт среди населения.

Торага Жогорку Кенеша и Премьер-министр подчеркнули целесообразность продления режима чрезвычайного положения в отдельных городах и районах страны.

Лидеры парламентских фракций озвучили ряд предложений Правительству в части поддержки предпринимательства, социально-уязвимых слоев населения, стимулирования экономики в случае продления чрезвычайного положения.

Также обратили внимание на усиление обеспеченности медицинских работников средствами индивидуальной защиты, минимизацию бюрократии при обеспечении оперативной работы Республиканского оперативного штаба по доставке адресной помощи нуждающимся и обеспечению медиков необходимыми средствами.

Президент Сооронбай Жээнбеков еще раз отметил, что первоочередным вопросом в сложившейся ситуации является безопасность и охрана здоровья граждан.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час.

Комментарии

Оставить комментарий