• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Торага ЖК КР поздравил кыргызстанцев с праздником Орозо айт

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.23 /Кабар/. Торага ЖК КР поздравил кыргызстанцев с праздником Орозо айт.

«Дорогие кыргызстанцы! Уважаемые мусульмане!

От имени депутатов Жогорку Кенеша и от себя лично поздравляю со священным праздником Орозо айт, который ознаменовывает окончание благословенного месяца Рамазан!

Пост – одна из священных обязанностей мусульман, наступающая раз в 12 месяцев. Главными заповедями поста наряду с отказом от пищи являются духовное очищение и обновление, стремление к самосовершенствованию и свершение благих дел. Одними из главнейших заветов является проявление сострадания и милосердия, помощь нуждающимся. Глубокий нравственный смысл этого месяца для мусульманской общины очень высок.

Дорогие соотечественники!

В Орозо айт, который является одним из двух самых важных мусульманских праздников, накрывается праздничный стол, высказываются добрые пожелания, люди ходят друг к другу в гости, организуют благотворительные мероприятия, являя пример высокого гостеприимства и благотворительности.

В светлые дни праздника Орозо айт, который символично выпал на весну - пору обновления и возрождения природы, желаю вам всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть Всевышний примет ваш пост, молитвы и все благие деяния!

Еще раз поздравляю вас со священным праздником Орозо айт! Пусть процветает наш Кыргызстан, а на нашей земле всегда царят мир и согласие!" - говорится в поздравлении торага.

Комментарии

Оставить комментарий