• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных сил КР

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.20. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбека Джумабекова поздравил военнослужащих с 28-летием Вооруженных сил КР.

Как сообщает пресс-служба ЖК, в поздравлении спикера парламента говорится:

«Уважаемые ветераны вооруженных сил и военнослужащие!

Поздравляю вас с 28-ой годовщиной Вооруженных сил Кыргызской Республики.

За эти 28 лет было много вызовов для наших вооруженных сил. В самые сложные годы становления кыргызской государственности армия несла бремя ответственности за поддержание мира, безопасности и территориальной целостности нашего государства. К сожалению, кровопролитные конфликты на границах Кыргызстана унесли немало жизней наших сыновей. Я бы хотел почтить память наших солдат, которые пожертвовали своими жизнями за территориальную целостность нашей страны.

Несмотря на сравнительно недавнее формирование Вооруженных сил Кыргызской Республики, боевые традиции кыргызской армии уходят корнями в века. Наши воины очень доблестно показали себя в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане и во времена Баткенских событий в конце 90-х. И по сей день солдаты и офицеры Кыргызстана с достоинством следуют традициям своих отцов и дедов. Мы гордимся вашей самоотверженностью, смелостью, храбростью, патриотизмом и воинской доблестью.

Дорогие соотечественники!

В последнее время благодаря решениям Президента Кыргызской Республики, Главнокомандующего Вооруженными Силами Кыргызстана С.Ш. Жээнбекова многое делается для развития, укрепления и повышения боеспособности вооруженных сил государства. Мы можем с уверенностью сказать, что наша армия отвечает современным требованиям.

Еще раз поздравляю всех военнослужащих, их отцов и матерей с праздником - 28-ой годовщиной Вооруженных Сил Кыргызской Республики!

Примите самые искренние пожелания только, мирных побед и достижений, здоровья вам и вашим близким!!».

Комментарии

Оставить комментарий