• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Торобаев: Главы ФР и госбанков обязаны активно участвовать в развитии бизнес-среды и создании новых рабочих мест

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев провел очередное заседание Координационного совета институтов развития КР. Об этом сообщают в службе информационной политики администрации президента КР.

По их данным, Бакыт Торобаев отметил, что заседание координационного совета было воспринято его членами не как возможность для развития и поиска новых бизнес-проектов, а как обычное рабочее совещание.

«Руководители фондов развития и государственных банков КР обязаны активно участвовать в развитии бизнес-среды и создании новых рабочих мест. Жду ваших инициатив и предложений, а также тесного сотрудничества с проектным офисом и секретариатом координационного совета», — сказал он.

Зампред кабмина также поручил в течение двух недель руководителям фондов развития и коммерческих банков внести свои предложения по реализации разработанных проектов проектного офиса, а именно строительства частной школы «Билим Кенч», «Кантского шиноперерабатывающего завода», общества с ограниченной ответственностью «Фарма Нур» и фармацевтической компании «Экобайк».

Подводя итоги заседания, Торобаев призвал институты развития принять активное участие в рассмотрении и продвижении разработанных проектов в целях содействия обеспечению макроэкономической стабильности в республике.

Комментарии

Оставить комментарий