• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Транспортные реформы в Бишкеке. В мэрии разрабатывают цифровую дорожную и транспортную карту

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека совместно с муниципальным предприятием «Бишкекасфальтсервис» на основании пилотных проектов планируется провести работы по улучшению пропускной способности улично-дорожной сети столицы.

Как сообщает пресс–служба столичной мэрии, с целью улучшения организации дорожного движения, её оптимизации и увеличения трафика потока автотранспорта, а также уменьшения случаев дорожно-транспортных происшествий до конца текущего года планируется проведение анализа транспортных потоков, создание 3D-модели с существующим потоком автотранспорта и организацией дорожного движения проблемных перекрестков с помощью программ моделирования на базе центра организации дорожного движения (ЦОДД).Также предполагается разработка цифровой дорожной и транспортной карты города.

«По итогам проведенных вышеуказанных работ планируется разработать проекты организации дорожного движения с оптимальным решением существующих проблем на изученном участке для дальнейшей реализации и ведению изменений в лучшую сторону», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий