• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Туристический потенциал Кыргызстана представили в Австрии

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.24. /Кабар/. Департамент туризма при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики при поддержке посольства КР в Австрии организовал и провел кыргызско-австрийское туристское роуд-шоу в Федеральной экономической палате Австрии в Вене, сообщили в ведомстве.

В ходе роуд-шоу кыргызской стороной представлен туристский потенциал Кыргызстана — главы туристских компаний и дестинаций выступили с презентациями о деятельности своих организаций.

Австрийская сторона в свою очередь поделилась информацией о развитии устойчивых туристских дестинаций в Австрии и основными направлениями развития туризма в этой стране.

Кроме того, стороны обсудили возможности дальнейшего развития совместного сотрудничества в области туризма, обменялись контактами для будущего сотрудничества и ряд участников роуд-шоу выразили желание посетить Кыргызстан уже в конце этой весны.

В роуд-шоу приняли участие президент Кыргызской ассоциации туристских организаций Салтанат Мидин кызы, руководители и представители туристских компаний, дестинаций, а также представители международных проектов в сфере туризма в КР.

От австрийской стороны участие в мероприятии приняли региональный директор по странам Центральной Азии Федеральной экономической палаты Австрии К. Штейнер, председатель Ассоциации туристских агентств и туроператоров Австрии Г. Каданка, представители Австрийского национального туристского офиса, почетные консулы КР в Австрии В. Брембергер и К. Муттонен, а также главы и представители туристических компаний Австрии.

Комментарии

Оставить комментарий