• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Туризм в Кыргызстане планируют продвигать через СМИ Саудовской Аравии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.22. /Кабар/. Интерес граждан Саудовской Аравии к Кыргызстану растет. Наша страна привлекает их не только как место, куда можно инвестировать финансы, но и как популярное туристическое направление, написал на своей страничке в соцсетях посол КР Улукбек Марипов.

По его словам, ранее они договорились с одной из ведущих авиакомпаний КСА рассмотреть возможность открытия регулярных рейсов в Кыргызстан. А теперь изучают варианты продвижения нашего туризма через саудовские СМИ.

Он отметил, что на встрече с исполнительным директором Государственного управления телерадиовещания КСА Мохаммедом бин Фахад Аль-Харти обсудил перспективы сотрудничества между двумя странами в области телевидения, радиовещания и кинематографии. «Задействовав эти ресурсы и расширив наш культурный и информационный обмен, мы сможем значительно увеличить поток туристов из Саудовской Аравии», - сообщил дипломат.

По его данным, в настоящее время планируется подписание меморандума о сотрудничестве между государственными учреждениями КР и КСА в области телерадиовещания. «Уверен, что совместными усилиями они помогут нашим народам узнать друг друга лучше», - написал Марипов.

Комментарии

Оставить комментарий