• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Убийство женщины на даче вблизи Бишкека. Подозреваемого задержали на Иссык-Куле

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Задержан гражданин, находившийся в розыске за совершение убийства своей сожительницы, сообщает ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 2 марта в дежурную часть ОВД Сокулукского района поступило сообщение о том, что в районе дачи «Электромеханик» обнаружен труп гражданки М.А. 1975 года рождения с признаками насильственной смерти.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Сокулукского района и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 122 (убийство) УК КР.

В ходе следствия установлено, что данное преступление совершено сожителем потерпевшей, ранее неоднократно судимым Шаршеевым Бердибеком Шеримкуловичем 1975 года рождения, который скрылся после совершения преступления. Ему было предъявлено обвинение по ст. 122 (убийство) УК КР и районным судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО № 1 Бишкека.

Так, 15 апреля сотрудниками милиции было установлено местонахождение разыскиваемого в Иссык-Кульской области, он был доставлен в ОВД района и в порядке ст. 96 УПК был водворен в ИВС.

Следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий