• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Учителя из КР завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на международном конкурсе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.20 /Кабар/. Учителя из Кыргызстана завоевали золотую и бронзовую медали на II Международном открытом творческом конкурсе учителей и тренеров олимпийского резерва математики, физики и информатики – IMPACT Olympiad. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

По их информации, конкурс прошел с 8 по 12 января 2020 года в городе Алматы. В нем приняли участие учителя по математике, физики и информатики из стран СНГ.

Трое из четверых участников из Кыргызстана были награждены медалями:

Кылычбек Ураимов, учитель Бишкекского лицея им. Ч. Айтматова, занял первое место и выиграл золотую медаль; Махамадхан Ишматов, учитель математики школы Келечек MIT, выиграл серебряную медаль; Азамат Аскаров, учитель математики Бишкекского лицея им. Ч. Айтматова, был награжден бронзовой медалью.

Отмечается, что данный творческий конкурс учителей и тренеров олимпийского резерва IMPACT Olympiad проводится с января 2019 года. Основной целью конкурса является выявление, поддержка и поощрение талантливых, творчески работающих учителей и тренеров, демонстрирующих оптимальное владение профессиональными компетенциями.

Комментарии

Оставить комментарий