• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Укрытие госномеров на авто скоро будет наказываться по закону – ГУОБДД МВД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Укрытие государственных номерных знаков на авто скоро будет наказываться по закону. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД КР.

Как известно, в рамках запущенного проекта «Безопасный город» камеры, установленные на улицах города, фиксируют нарушения автолюбителей, их госномера и так далее. Штрафы в виде «писем счастья» доставляются хозяину авто. В связи с этим некоторые водители придумывают самые изощренные методы во избежание наказания. Вот, к примеру, в Сети распространились фото, где госномера авто замазаны грязью. Таким образом, водители считают, что «обманули» камеры.

Как прокомментировали агентству «Кабар» в ГУОБДД МВД КР, в настоящее время наказания за такое деяние пока не предусмотрены, но это не значит, что действие останется безнаказанным.

«В настоящий момент это нарушение будет относиться к разделу «иные нарушения» согласно новому кодексу и наказываться штрафом в 1 тыс. сомов. Однако мы уже внесли некоторые изменения и дополнения в кодекс. Он, кстати, уже прошел одобрение парламента, осталась подпись президента. В дополнениях указана статья с конкретными нарушениями по госномерам, к примеру, укрытие номеров с использованием иных материалов, подложные номера и так далее», - сказали в пресс-службе.

Какой предусмотрен штраф по данной статье, озвучат позднее.

Комментарии

Оставить комментарий