• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Уполномоченный по правам ребенка приняла участие в обсуждении законопроекта «Об образовании»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.23. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка КР Асель Чынбаева приняла участие в совещании по обсуждению проекта Закона КР «Об образовании», инициированного депутатами Жогорку Кенеша .

В работе совещания также принял участие ряд депутатов Жогорку Кенеша, депутаты БГК, представители Министерства образования и науки КР и представители гражданского общества.

Проект Закона инициирован в рамках процесса инвентаризации законодательства, а также в связи с необходимостью реформирования системы образования.

В ходе обсуждения Асель Чынбаева отметила, что президентом КР Садыром Жапаровым поставлена задача - увеличить к 2026 году охват дошкольным образованием в два раза. В Национальной программе развития страны до 2026 года, утвержденной указом президента КР 12 октября 2021 года, отражены и ключевые меры для выполнения данной задачи.

Вместе с тем, Уполномоченный по правам ребенка проинформировала о принятии распоряжения кабинетом министров КР от 22 декабря 2022 года, направленного на создание условий для повышения охвата детей дошкольным образованием.

Комментарии

Оставить комментарий