• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Ушел из жизни ветеран органов национальной безопасности Замир Сабаев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.24. /Кабар/. Руководство, Совет ветеранов и личный состав ГКНБ КР глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной ветерана органов национальной безопасности КР генерал-майора в запасе Сабаева Замира Шекеновича и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Как сообщает пресс-служба ГКНБ КР, генерал-майор Сабаев З.Ш. родился 10 мая 1969 года в с. Ак-Терек Джети-Огузского района Иссык-Кульской области.

Службу в органах государственной охраны КР начал в декабре 1992 года. Прошел путь от помощника дежурного коменданта до заместителя председателя - начальника 9-го Главного управления ГСНБ КР.

За период службы в органе государственной охраны – органах госбезопасности Кыргызской Республики внес большой вклад в дело по обеспечению безопасности объектов государственной охраны Кыргызской Республики.

За инициативу и профессионализм, проявленные при выполнении служебных обязанностей был награжден почетной грамотой Кыргызской Республики и соответствующими ведомственными наградами.

Сабаев З.Ш. был отзывчивым, добрым и чутким человеком, хорошим другом и надежным товарищем. Таким он и останется в нашей памяти. Светлая память о нашем ветеране.

Комментарии

Оставить комментарий