• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

УВД Жалал-Абада возбудило уголовное дело на парня убившего своего пса

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.12.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. УВД Жалал-Абадской области возбудило уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Ранее в соцсетях и во многих информационных агентствах сообщалось о жестоком обращении с животным. Было распространено видео, где некий молодой человек во дворе своего частного дома хладнокровно убивает собаку выстрелом из ружья. После произошедшего видно как парень не скрывает своего удовольствия и радости по поводу такого жестокого поступка.

Публикация этого видео вызвала широкий общественный резонанс. По данному факту УВД Жалал-Абадской области провело проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным события, запечатленные на видео, произошли в сентябре текущего года в Сузакском районе Жалал-Абадской области. В своих показаниях свои действия гражданин А.Ш. 1997 года рождения объясняет тем, что его собака породы «Алабай» якобы была больная, покусала друга и нападала на кур.

Оружие, карабин «Вепрь», из которого он стрелял, принадлежит отцу. Однако на момент проверки выявились нарушения установленных сроков регистрации (перерегистрации) огнестрельного оружия и правил постановки его на учет, иными словами разрешение на хранение (только до начала декабря текущего года) просроченное.

На основании собранных документов по вышеуказанным фактам следственным отделом УВД Жалал-Абадской области возбуждено уголовное дело по ст.264 (Жестокое обращение с животными) УК КР.

В настоящее время проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий