• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Узбекистан и Пакистан обсудили практические вопросы реализации трансафганского ж/д коридора

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 17.02.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. На встрече в Министерстве инвестиций и внешней торговли (МИВТ) РУз с делегацией Исламской Республики Пакистан во главе с первым заместителем министра коммерции Мухаммадом Салехом Фаруки обсуждены приоритетные вопросы углубления узбекско-пакистанского сотрудничества, сообщили в пресс-службе узбекского ведомства.

В частности, обсуждены меры по ускорению согласования проекта Соглашения о преференциальной торговле между двумя странами. Рассмотрен вопрос разработки «Дорожной карты» для практической имплементации условий Соглашения о транзите и торговле, подписанного в ходе визита Премьер-министра Исламской Республики Пакистан в Республику Узбекистан (15-16 июля 2021г.).

Обговорены дальнейшие шаги по практической реализации проекта строительства трансафганского железнодорожного коридора «Термез – Мазари-Шариф – Кабул – Пешавар».

Достигнута договоренность об организации визитов пакистанских бизнес-делегаций в Узбекистан для углубления промышленной кооперации.

По итогам встречи стороны договорились поддерживать активное взаимодействие по всем рассмотренным направлениям сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий