• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и Турция сотрудничают в военной и военно-технической сфере

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 27 июля /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Шавкат Мирзиёев и министр национальной обороны Турции Нуреттина Джаникли в среду обсудили перспективы военного и военно-технического взаимодействия между двумя странами. Об этом сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана.

Стороны отметили, что сотрудничество оборонных ведомств двух стран является одним из важных направлений партнерства.

Мирзиёев с удовлетворением отметил интенсификацию контактов на различных уровнях и взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и Турцией.

Джаникли передал искренние приветствия и наилучшие пожелания от президента Режепа Таййипа Эрдогана, а также готовность турецкой стороны к развитию полномасштабного сотрудничества между двумя государствами.

Министр обороны Узбекистана Кабул Бердиев и министр национальной обороны Турции Нуреттин Джаникли накануне по итогам встречи подписали протокол о сотрудничестве в сфере военного образования.

Согласно документу военные Узбекистана пройдут повышения квалификации и обучение в военных учебных заведениях Турции.

По мнению экспертов, в настоящее время прорабатывается вопрос о поставке специализированной автомобильной техники современного образца в Узбекистан, также организации ее производства на узбекской территории.

Комментарии

Оставить комментарий