• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Узеира Мехдизаде неожиданно полюбили в Центральной Азии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.20 /Кабар/. Народная любовь к певцу У.Мехдизаде вышла за пределы Азербайджана – исполнитель выступил с концертом в Кыргызстане, собрав аншлаг. Об этом пишет 1news.az.

Концертное видео начинается с истории ведущего о поклоннике У.Мехдизаде, первым купившем билет на его концерт, но потерявшем его и в итоге вынужденном приобрести второй билет – фанат пришел на концерт за два часа – им оказался кыргызский десятиклассник, который получил возможность встретиться с кумиром за кулисами.

В комментариях под видео в YouTube тот самый поклонник пишет, что в Бишкеке живут немало азербайджанцев, и есть кафе с названием «Баку», подчеркивая, что очень хочет жить в столице Азербайджана и благодаря песням У.Мехдизаде начал изучать азербайджанский язык.

По ролику видно, что публика на концерте преимущественно состоит из кыргызских поклонников исполнителя, обеспечивших ему аншлаг – видимо, певцу удалось завоевать с помощью своих незатейливых песенок, со скоростью света распространяющихся в социальных сетях, аудиторию и в Центральной Азии, но о вкусах, как говорится, не спорят.

Это не первый его подобный концерт за рубежом, ранее певцу удалось собрать стадион в Турции, а вскоре состоятся его концерты в казахстанском Шымкенте и столице России Москве, которые артист активно рекламирует на своей странице в Instagram, где количество его фолловеров приближается к 500.000.

Отметим, что именно У.Мехдизаде является единственным азербайджанским исполнителем, у которого более 1.000.000 подписчиков в YouTube – этот факт был отмечен видеохостингом, который удостоил певца специальной награды – позолоченной «золотой кнопки», вручаемой тем, кто преодолел отметку в миллион подписчиков.

Комментарии

Оставить комментарий