• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Анкаре презентовали поэтическую книгу народного поэта КР Кожогелди Култегина

Тюркский совет 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.19. /Кабар/. Прошла презентация поэтической книги на турецком языке «Köklerden Kanatlara Kadar/От корней до крыльев» народного поэта Кыргызстана Кожогелди Култегина в гостевом доме «Кабакчы» города Анкары, Турция. Об этом написано на сайтах ТЮРКСОЙ и Евразийского союза писателей.

Торжество открыл и вел председатель Евразийского союза писателей, доктор Якуп Омероглу. С поздравительной речью выступили заместитель генерального секретаря ТЮРКСОЙ, профессор и доктор Фырат Пурташ и председатель филиала по городу Бурса организации «Турк ожаклары» («Тюркских очагов»), профессор, доктор Селчук Кырлы.

На мероприятии также участвовали и выступили видные представители творческих и научных интеллигенций разных народов Тюркского мира.

В своем выступлении Народный поэт Кыргызстана Кожогелди Култегин информировал о своем творчестве в Турции, где он живет. По его словам, 95 % рукописей новой книги написано в Анкаре.

На мероприятии и участвовали советник посла КР в Турции, ныне исполняющий обязанности посла Айбек Акаев и представители кыргызской диаспоры в Анкаре.

Комментарии

Оставить комментарий