• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Ашхабаде прошло заседание совета государств-участников СНГ в области связи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.23. /Кабар/. В столице Туркменистана в Ашхабаде состоялось 59-е заседание Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи и 29-е заседание Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития КР.

Участвовали делегации полноправных членов РСС, включая представителей Кыргызстана, в лице заместителя министра цифрового развития Замирбека Кожомуратова.

На повестке дня были вопросы цифрового развития, реализации Целей устойчивого развития и мер по борьбе с мошенничеством в сетях связи. Также обсуждались аспекты почтовой связи, включая реализацию планов почтового развития и участие делегаций на Чрезвычайном Конгрессе ВПС. В состав Комиссии РСС по радиочастотам приняты компании Huawei Technologies Co., Ltd., Policy Impact Partners (PIP) и Viasat, Inc.

Обсуждены внутренние вопросы Содружества, включая финансовые аспекты и предстоящие выборы Генерального директора Исполнительного комитета РСС. Следующее заседание запланировано на 20 мая 2024 года в Минске, Беларусь.

Делегация Кыргызстана приняла участие в Конференции и выставке TurkmenTEL. В ходе мероприятия представители почтовых служб Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана провели важные переговоры с целью совершенствования логистических коридоров. Также стоит отметить участие ОАО «Кыргыз почтасы» при Министерстве цифрового развития в выставке, посвященной инвестициям, цифровизации, связям, спутниковым технологиям и кибербезопасности.

Комментарии

Оставить комментарий