• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Баткенской области выявили контрабандные товары для сбыта в Таджикистан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.22. /Кабар/. В Баткенской области выявили контрабандные товары для сбыта в Таджикистан. Об этом сообщили в Управлении информации и коммуникаций ПС ГКНБ КР.

Так, накануне в селе Интернационал Лейлекского района Баткенской области пограничники Лейлекского пограничного отряда задержали автомашину «Лада» под управлением гражданина Кыргызской Республики 35-летнего С.Р. В транспортном средстве был обнаружен груз без документов - 700 кг хозяйственного мыла.

По предварительным данным, водитель намеревался сбыть груз на территории Таджикистана.

В местности Ак-Таш Баткенского района Баткенской области был замечен гражданина в момент перевозки груза из Кыргызстана в Таджикистан. Увидев пограничников, нарушитель границы развернул машину и успел заехать к себе домой.

«Пограничники провели обыск дома у контрабандиста - гражданина Кыргызской Республики 38-летнего Н.С. и обнаружили контрабандный груз – около 1 тонны селитры», - рассказали в Управлении.

Чуть позже в селе Интернационал задержана автомашина Opel Astra под управлением гражданина Кыргызской Республики 35-летнего Д.А.

В ходе досмотра автомобиля был обнаружен груз – более 500 кг конфет и хозяйственного мыла, которые были предназначены для дальнейшей реализации на территории Таджикистана.

По предварительным данным, общая стоимость контрабандных грузов составила более 500 тыс. сомов.

«После оформления соответствующих документов задержанные водители и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства», - сказали в ПС ГКНБ.

Комментарии

Оставить комментарий