• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Беларуси установлены обстоятельства ДТП, где погибли граждане Кыргызстана и Великобритании

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.18 /Кабар/. В производстве главного следственного управления Следственного комитета находилось уголовное дело, возбужденное по факту ДТП на 55-ом километре автодороги «Барановичи-Волковыск-Гродно» на территории Слонимского района.

В ходе следствия установлено, что 17 января 2018 года около 11 часов 36-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris в результате заноса автомобиля совершил столкновение с грузовым автомобилем Volvo FH 440, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП двоим пассажирам легкового автомобиля – гражданам Великобритании и Кыргызстана – были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых они скончались, сообщается на сайте Следственного комитета Беларуси.

В рамках уголовного дела проводились следственные действия, направленные на установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, к материалам приобщены заключения автотехнических, транспортно-трасологической, судебно-психиатрической и судебно-медицинских экспертиз.

Проанализировав собранные по делу доказательства, следствие пришло к выводу, что нарушение требований Правил дорожного движения водителем легкового автомобиля, а именно неправильный выбор скорости с учетом дорожных условий (заснеженной проезжей части), состоит в причинной связи с дорожно-транспортным происшествием и наступившими последствиями – смертью двух лиц.

Водителю легкового автомобиля предъявлено обвинение по ч.3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), к нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование завершено. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Комментарии

Оставить комментарий