• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке арестовали и оштрафовали бездомных и попрошаек

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.24. /Кабар/. В Бишкеке продолжают проводить профилактические мероприятия под наименованием «Бродяга», сообщает пресс-служба УВД Ленинского района столицы.

По данным милиции, профилактическое мероприятие «Бродяга», проведенное на территории Ленинского района с 11 по 12 апреля 2024 года, направлено на выявление лиц без определенного места жительства, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.

За первый день в отделение милиции доставлены 59 лиц, не имеющие постоянного места жительства и документов, удостоверяющих личность. Доставленные лица сфотографированы, дактилоскопированы и поставлены на учет, с каждым проведены профилактические беседы.

В отношении 20 лиц выписаны протокола за совершение правонарушения, предусмотренной статьей 126 (мелкое хулиганство) кодекса о правонарушениях. Постановлением Ленинского районного суда г.Бишкек применен арест сроком на 3 и 5 суток.

Кроме этого, в отношении одного из правонарушителей назначено наказание в виде штрафа размером в 55 расчетных показателей.

Комментарии

Оставить комментарий