• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке девушку ограбили, связав скотчем и угрожая ножом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.24. /Кабар/. В Бишкеке задержаны подозреваемые в совершении серии разбойных нападений, сообщает пресс-служба УВД Свердловского района.

По данным милиции, 16 января обратилась гражданка М.Т. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день примерно в 03:30, находясь в одном из гостевых домов на улице Маяковского, применив физическую силу, замотав руки скотчем и угрожая острым предметом, завладели телефоном «Самсунг» стоимостью 14,5 тыс. сомов и денежными средствами в сумме 16 тыс. сомов.

По данному факту Следственной службой УВД возбуждено уголовное дело по статье 207 (Разбой) УК КР.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативниками УВД были установлены и задержаны А.Ж., 2004 года рождения и М.А., 2003 года рождения ранее судимый за совершение преступлений различных тяжестей. Доставлены в Следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК подозреваемые водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек

В рамках возбужденного уголовного дела при проведении соответствующих следственных действий у подозреваемых были обнаружены и изъяты ранее добытый преступным путем мобильный телефон и орудия преступления — скотч и кухонный нож. Назначены необходимые экспертизы.

В настоящее время установлена их причастность в совершении аналогичного факта преступления.

Комментарии

Оставить комментарий